«Стоматология Татьяны Коновой» — 5 преимуществ ультразвуковой чистки

Ультразвуковая чистка зубов — это на сегодняшний день самая популярная процедура, с помощью которой удаляют различные посторонние отложения с поверхности зуба, которые после могут перерасти в камень или налет. Благодаря этой процедуре, без какого-либо вреда можно удалить такие камни, оставив эмаль в сохранности.

При этом, такую проводят с другими различными стоматологическими работами, так как именно такой комплекс оказывает самый лучший эффект. И, поскольку поддерживать гигиену полости рта необходимо в любом случае, но сделать это на должном уровне в домашних условиях попросту невозможно, необходимо посещать раз в полгода стоматолога, который будет проводить такую гигиену ротовой полости.

Сегодня представлено несколько способов такой чистки зубов, но, как уже говорилось ранее, ультразвуковая пользуется особой популярностью, поскольку она является самой эффективной и имеет множество преимуществ перед другими способами.

Для проведения такой используют специальный ультразвуковой скейлер, который профессионально очищает и удаляет мягкий и твердый налет. И если Вы стоите перед выбором, какой же способ выбрать, Вам сперва лучше узнать о преимуществах ультразвуковой.

чистка зубов в Киеве от Стоматологии Коновой

5 преимуществ ультразвуковой чистки

  1. Она удаляет не только камни и налет, но и в целом способствует отбеливанию эмали, на несколько тонов повышая её цвет, поскольку также на зубах, помимо налёта, есть и так называемые прозрачные отложения.

  2. Помимо этого, она улучшает микрофлору полости рта. Она устраняет камни и налет, таким образом уменьшая и количество вредоносных микробов, которые как раз-таки размножаются в этих отложениях.

  3. Её преимуществом является и безболезненность, поскольку во время проведения такой, эмаль остаётся в сохранности, как и сама десна, что не вызывает никаких болевых ощущений.

  4. Также, благодаря оборудованию, можно попасть даже в самые труднодоступные участки, что другие способы обеспечить не могут.

  5. При этом, вы также избавитесь от неприятного запаха, от кровотечения десны, темного налета, возникновения болезненных ощущений и многого другого.

Поэтому этот способ и пользуется такой популярностью, и является самым эффективным. Но, конечно же, многое зависит не только от оборудования, но и от специалиста, которые проводит такую процедуру.

И в этом случае лучшим выбором будет «Стоматология Татьяны Коновой», поскольку у них самая эффективная чистка зубов в Киеве по самым низким ценам, узнать больше: https://stomatologiya-konova.com/category-services/chistka-zubov/.

При этом, они также предоставляют гидромассаж десен, полировку, детскую и подростковую чистку и многое другое.