Обслуживание и ремонт вычислительной техники

Современные компьютеры очень надежны, но в процессе эксплуатации вентиляторы засасывают большое количество пыли, что приводит к ухудшению охлаждения процессоров, винчестеров, блоков питания. А перегрев быстро приводит к выходу из строя этих достаточно дорогостоящих комплектующих. Необходима периодическая чистка компьютеров от пыли, особенно перед наступлением жаркой погоды.

Второй пример — внезапные отказы жестких дисков (винчестеров). В этом случае теряется вся хранящаяся на них информация — базы данных, отчеты, служебная переписка. Если эти данные не были своевременно скопированы, то их восстановление будет стоить немалых трудов… Но в большинстве случаев специалист, анализируя данные самодиагностики диска, может заранее определить вероятность его выхода из строя и принять меры к предотвращению потери информации.

Мы рекомендуем своим заказчикам заключать договоры на постоянное техническое обслуживание.

Вычислительная техника в наше время очень быстро устаревает. Новые операционные системы и программы требуют все больше ресурсов, и приобретенные пару лет назад компьютеры начинают «тормозить». Но, во многих случаях для восстановления быстродействия достаточно установить дополнительную оперативную память, а не покупать новый компьютер. Придать «ускорение» старому компьютеру и продилить срок его эксплуатации на 2-3 года позволяет замена жесткого диска на более быстрый твердотельный накопитель (SSD). Наши специалисты помогают оптимизировать структуру компьютерного парка заказчиков и избежать ненужных затрат.