Кто может стать копирайтером?

Если вы пытались найти работу в интернете, то наверняка встречали объявления, в которых требовались услуги копирайтера. Или, может быть, вы видели рекламу бирж контента, которые предоставляют работу сотням и тысячам людей, которые называют себя копирайтерами. А может вы уже пробовали написать свою первую статью и продать её? В любом случае можно с большой долей вероятности сказать, что о копирайтинге и копирайтерах вы уже наслышаны, работа в Киеве очень актуальна по этой вакансии.

Кто же такой копирайтер и кто может им стать? Копирайтер – это человек, который пишет различные виды статей на заказ. Обычно это рекламные статьи или статьи информационного характера для различных сайтов, блогов и т.п. К статьям выдвигаются определенные требования. Во-первых, это качество и уникальность. Также важными параметрами являются размер статьи, который считаются посимвольно (учитывая пробелы или не учитывая), её стиль и тематика.

Насколько большая статья нужна заказчику определяет он сам. Также он может задать необходимый процент уникальности статьи. А вот качество и стиль, часто определяет сам исполнитель. И чем выше качество и интереснее стиль, тем выше ценятся услуги такого копирайтера.

Кто же может стать копирайтером? Можно сказать, что копирайтером может стать каждый. А вот хорошим копирайтером, наверное, только единицы. Или, по крайней мере, немногие. Почему так? Потому что, чтобы начать работать копирайтером и даже зарабатывать деньги, делая рерайт готовых статей, нужно всего лишь иметь компьютер и уметь набирать тексты. В принципе этого уже достаточно чтобы начать работать. Но чтобы ваши статьи продавались, нужно, как минимум, писать интересно и, что еще важнее, грамотно.

Писателем ведь тоже может стать каждый. Что стоит взять ручку и написать рассказ как вы провели отпуск или свадебное путешествие на берегу экзотического моря? Но станет ли ваш рассказ всемирно известным? Станут ли его издавать большим тиражом и читать тысячи и миллионы читателей? Скорее всего, нет. Потому что сначала нужно заработать популярность и уважение. А этого добиваются немногие.

Так и копирайтеры зарабатывают популярность написанием статей на заказ. Для некоторых людей копирайтинг становиться хобби, для некоторых несбывшейся мечтой. Но те, кто начал когда-то писать не остаются к нему равнодушными и часто возвращаются к нему вновь и вновь. Иногда для того, чтобы просто написать статью для людей и выложить ее на своем блоге. А иногда написать и сохранить в свой архив не напечатанных статей…

Что можно пожелать начинающим копирайтерам? Не останавливайтесь на достигнутом. Если вы решили что копирайтинг это то, что вам нужно, то верьте в свои силы и успех неизбежно придет к вам. Начитать всегда трудно. Но хорошее начало это уже половина дела. Поэтому начните с того, что прочитайте статьи о копирайтинге и копирайтерах. Напишите несколько статей на вашу любимую тему и выложите их на бирже контента. После этого не ждите, пока их у вас купят, а продолжайте писать. Ваш труд обязательно принесет вам успех в этом нелегком деле.