Противокражные датчики — какие выбрать

Противокражные датчики которые можно приобрести на сайте http://shop.elementstore.ru/catalog/ (этикетки, брелоки, бирки и прочее) являются одним из основных элементов систем электронной защиты магазинов самообслуживания от попыток несанкционированного выноса из заведения товара без его оплаты. Противокражные системы на сегодняшний день — это лучший способ уберечь свое предприятие от убытков, которые может причинить воровство.

Действие противокражных датчиков может быть основано на электромагнитных, акустикомагнитных и радиочастотных технологиях. Большинство из них подлежит многоразовому использованию, что позволяет минимизировать дополнительные затраты. Так сказать, в отдельном ряду стоят высокопрочные противокражные брелоки, которые изготавливаются из специальных сортов пластика и присоединяются к единице товара с помощью винтов, игл или специального трудносъемного крепления, входящего в состав самого брелка.

Датчики подобной конструкции надежно крепятся к любому изделию и способствуют значительному повышению чувствительности охранной системы в целом. В наши дни для разных групп товаров, разработаны различные варианты датчиков, одни из которых предназначены для спиртного или постельного белья, а другие, скажем, для очков.

После оплаты товара кассир снимает брелок с помощью специального приспособления и, впоследствии, этот же датчик можно использовать повторно.

Антикражные датчики акустомагнитного типа, как правило, используют частоту 58 КГц и входят в состав защитных систем, производимых такими известными фирмами как WGsecurity, Sensormatic и Dexilon.

На этом принципе работают следующие категории датчиков:

Облегченные брелки «СуперТаг» (в том числе минимизированный вариант «СуперТаг-мини»);

Наиболее распространенный вариант – «ПенсилТаг»;

Практически невесомый «Ульта Таг» (используется для нижнего белья);

Датчики для бутылок (как правило, с дорогими спиртными напитками);

Миниатюрные бирки для очков, которые крепятся на их оправе;

Датчики вида «Паук» (обычно прячутся в коробках с бытовой техникой).

Нередко можно встретить и радиочастотные брелки со стандартной рабочей частотой 8,2 МГц и которые успешно используются с системами от фирм Syntex,Ketec, Lucatron, G2, DetexLine,Checkpoin, Gateway и ряда других. Кроме того, отечественный рынок насыщен датчиками от китайских производителей, представленных следующими типами защитных бирок:

Датчики с относительно небольшой ценой «Мини» и «Супермини»;

Брелки «Юрта» — имеют коническую форму и чаще всего используются для защиты элитного нижнего белья и лучших сортов тканей;

Небольшого размера, однако, достаточно жесткие бирки «Ромашка» — удобно использовать для детской одежды, включая белье;

Наиболее прочные брелки «Белл Таг» и многие другие разновидности.

Менее всего распространены в наши дни электромагнитные противокражные системы, что связано с их плохой совместимостью с системами, произведенными разными фирмами. Поэтому, если вы отдали предпочтения именно таким датчикам, то подбор остального оборудования лучше доверить опытным специалистам профильной фирмы.