Как правильно выбрать кондиционер для квартиры

Многие сегодня устанавливают в своих квартирах кондиционеры и, естественно, нужно сделать правильный выбор. Это даст возможность не только создавать к квартире комфорт, но еще и избавит от частого ремонта.

В интернет магазине Климатбуд вы сможете купить отличную климатическую технику по отличной цене.

Как выбирать

Для того чтобы правильно выбрать устройство необходимо следовать некоторым правилам:

1. Прежде всего, необходимо определиться с размерами помещения и оценить на какой стороне оно находится, (возможно, на солнечной). Благодаря этому можно определить мощность кондиционера. Можно привести пример. 100 Вт мощности должно приходиться на 1 кв. метр помещения.

2. Сегодня производители делают огромное число самых разных кондиционеров, Это могут быть сплит-системы или напольные. Такие кондиционеры, которые можно легко переносить из одного помещения в другое пользуются большой популярностью. Кроме этого, у них есть функции ионизации воздуха и его очистки.

Здесь есть и свои недостатки, так как через определенное время приходится выливать воду, которая накапливается в специальном отсеке. Более того, такое устройство слишком шумно работает, но все-таки в этом случае при установке такого аппарата не нужно делать в стене дыру. Не требуется здесь вызывать для выполнения таких работ мастеров, что дает возможность сэкономить деньги.

3. Особое место среди такого рода устройств занимают и сплит-системы. Такие кондиционеры очень удобны тем, что в летнее время они хорошо охлаждают помещение, а зимой их можно использовать для отопления помещения теплым воздухом. Такую систему можно быстро установить под потолком. Кроме всего прочего, сегодня можно приобрести и специальные мульт-сплит-системы, которые позволяют настроить нужную температуру во всех комнатах. Такая техника стоит немалых денег.

4. У сплит-системы есть еще свои плюсы, к примеру, все кондиционеры, которые находятся в квартире, могут работать от одного внешнего блока. Короче говоря, при установке стену нужно будет пробивать только в одном месте. Нужно знать, что одновременно охлаждать одну комнату, а другую согревать нельзя, так как все внутренние блоки могут работать только в одном режиме. Или на охлаждение, или на обогрев.

5.Некоторые думают, что качество зависит от производителя. В этом случае этот метод выбора не действует.

Можно добавить, что если вы решили покупать кондиционер, то нужно помнить, что могут появиться проблемы со здоровьем, имеется в виду простудные заболевания.